12 марта 2013 г.
На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

12 марта 2013 г.

Вопрос:

Житель г. Энгельса обратился в Ростехнадзор с вопросом: «Обязательно ли выполнять разработку ПЛАС организацией, эксплуатирующей сосуды под давлением (станция газонаполнительная)?».

Ответ:

Специалисты Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Ростехнадзора ответили на данный вопрос.

Разработка планов локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах газораспределения и газопотребления предусмотрена требованиями пункта 95 Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2010 № 870, пункта 5.2.2 Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления, утверждённых постановлением Госгортехнадзора России от 18.03.2003 № 9, п. 9.21 Правил безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы, утверждённых постановлением Госгортехнадзора России от 27.05.2003 № 40.