20 марта 2013 года
На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

20 марта 2013 года

Вопрос:

Житель г. Кургана обратился в Ростехнадзор со следующим вопросом: «Сколько экземпляров заключения экспертизы промышленной безопасности необходимо представлять на утверждение в территориальный орган Ростехнадзора?».

Ответ:

Специалисты Правового управления Ростехнадзора ответили на данный вопрос.

Согласно подпунктам 5.2, 5.3 Правил проведения экспертизы промышленной безопасности, утверждённых постановлением Госгортехнадзора России от 6 ноября 1998 г. № 64 (зарегистрировано Минюстом России 8 декабря 1998 г., регистрационный № 1656), заключение экспертизы подписывается руководителем экспертной организации, заверяется печатью экспертной организации, прошивается с указанием количества сшитых страниц и передаётся заказчику. Заказчик передаёт заключение экспертизы в центральный аппарат или территориальные органы Ростехнадзора для рассмотрения и утверждения.

Таким образом, для утверждения достаточно предоставить один экземпляр заключения экспертизы промышленной безопасности.