21 марта 2013 года
На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

21 марта 2013 года

Вопрос:

Житель г. Уфы обратился в Ростехнадзор с вопросом: «Какими нормативными документами необходимо пользоваться при эксплуатации лифтов после 15 февраля 2013 года, т.е. после введения в действие Технического регламента таможенного союза ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов»?».

Ответ:

Специалисты Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора ответили на данный вопрос.

В соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 Решения Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 824 (ред. от 04.12.2012) «О принятии технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» утверждён перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов».

Дополнительно информируем, что сведения о стандартах, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов, размещены на интернет сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии: www. Gost.ru.