1 апреля 2013 года
На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

1 апреля 2013 года

Вопрос:

В Ростехнадзор обратился житель г. Оренбурга с вопросом: «Необходимо ли согласование проекта по реконструкции системы теплоснабжения цеха в Госэнергонадзоре?».

Ответ:

Специалисты Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора ответили на данный вопрос.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от    30.07.2004    №    401    «О    Федеральной    службе    по    экологическому, технологическому и атомному надзору» Ростехнадзор осуществляет функции по  контролю  и  надзору  в  сфере  безопасности  электрических  и  тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей).

Допуск в эксплуатацию новых и реконструированных тепловых энергоустановок в соответствии с п. 2.4.2. Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утверждённых приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115, зарегистрированных Минюстом России 02.04.2004 № 4358, осуществляет Ростехнадзор.

Порядок допуска в эксплуатацию тепловых энергоустановок определён приказом Ростехнадзора от 07.04.2008 № 212, зарегистрированным Минюстом России 28.04.2008 № 11597.

Согласование проекта системы теплоснабжения Ростехнадзором не требуется.