12 декабря 2013 года
На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

12 декабря 2013 года

Вопрос:

В Ростехнадзор по информационным системам общего пользования обратился гражданин по следующему вопросу: как восстановить утерянную лицензию?

Ответ:

Специалистами Управления обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности подготовлен следующий ответ.

Согласно ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 04 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», в случае утраты лицензии или ее порчи лицензиат вправе обратиться в лицензирующий орган, предоставивший лицензию, с заявлением о предоставлении дубликата лицензии с приложением документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за предоставление такого дубликата.

На основании изложенного, в случае утраты организацией оригинала лицензии необходимо обратиться в лицензирующий орган, предоставивший лицензию, с заявлением о предоставлении дубликата лицензии.

В порядке информации сообщаем, что в соответствии со статьями 333.18 и 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) государственная пошлина оплачивается за совершение каждого юридически значимого действия. Размеры взимаемой государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, связанных с лицензированием, установлены пунктом 92 части 1 статьи 333.33 НК РФ:

предоставление лицензии - 6 000 рублей (** КБК 498 10807081 01 0300 110);

переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения:

- об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности – 2600 рублей (*** КБК 498 10807081 01 0400 110);

- о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности - 2 600 рублей (** КБК 498 10807081 01 0400 110);

переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях - 600 рублей (** КБК 498 10807081 01 0500 110).

* - в связи с исправлением технической ошибки оплата государственной пошлины не требуется;

**- указывается КБК в зависимости от вида юридически значимого действия.