На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

30 марта 2016 года

Вопрос:

Что включает в себя техническое перевооружение опасного производственного объекта?

Ответ:

Ответ на данный вопрос подготовлен специалистами Правового управления Ростехнадзора.

В соответствии со статьёй 1 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-Ф3 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» техническое перевооружение опасного производственного объекта – это приводящие к изменению технологического процесса на опасном производственном объекте внедрение новой технологии, автоматизация опасного производственного объекта или его отдельных частей, модернизация или замена применяемых на опасном производственном объекте технических устройств.

Любые работы, связанные с указанными в данном понятии процессами, приводящие к изменению технологического процесса опасного производственного объекта, являются техническим перевооружением опасного производственного объекта.