Вопрос (100/30222)Вопрос:
Можно узнать перечень предлагаемых ответов на вопрос из «Подготовка по области аттестации Б.7.1 руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих системы газораспределения и газопотребления»? Каким требованиям должны соответствовать заглушки, устанавливаемые на газопроводы природного газа?
Мой ответ: «Должны соответствовать максимальному давлению газа в газопроводе, иметь хвостовики, выступающие за пределы фланцев, и клеймо с указанием диаметра газопровода» - неверен.
Ответ: На данный вопрос ответ дан Управлением по надзору за объектами нефтегазового комплекса Ростехнадзора.
Правильный ответ на приведенный в Вашем обращении вопрос основан на требованиях пункта 172 федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления», утвержденных приказом Ростехнадзора от 15 декабря 2020 г. № 531, согласно которому заглушки должны соответствовать максимальному давлению газа в газопроводе, иметь хвостовики, выступающие за пределы фланцев, и клеймо с указанием давления газа и диаметра газопровода.
Данный Вами ответ не в полной мере соответствует вышеуказанному требованию. |

