Уважаемые пользователи Единого портала тестирования, в настоящее время ведутся работы по применению новых настроек на аппаратных платформах АПКШ «Континент». Возможны перебои в доступности ресурсов Единого портала тестирования. Вниманию подключенных через АПКШ Континент пользователей ЕПТ. Версия ниже 3.9.1 не будет поддерживаться начиная с 10.10.2025. Для продолжения работы необходимо обновить программное обеспечение.

Вопрос (100/7689)

Вопрос:

При соблюдении каких условий (разработки и оформления разрешительной и проектной документации и др.) можно на своей обогатительной фабрике переработать рудное сырьё другого предприятия (юридического лица)?

Ответ:

На данный вопрос ответ дан Управлением горного надзора Ростехнадзора.

Федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности «Правила безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых», утверждёнными приказом Ростехнадзора от 08.12.2021 № 505, не установлены требования к разработке и оформлению разрешительной и проектной документации для переработки на обогатительной фабрике рудного сырья стороннего предприятия.

При этом, обращаем внимание на необходимость соблюдения требований промышленной безопасности, установленных Федеральным законом от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», другими нормативными актами.